Производственная компания
Производство каркасных сооружений по технологии ЛСТК
Телефон для связи: 8 (950) 413-83-73 Заказать обратный звонок

Характеристики заводского металлического профиля

Сечение производимого нами профиля ассиметрично. Полка изображенного слева профиля выше полки правого на толщину металла. Данная ассиметрия позволяет вкладывать в коробочку один профиль внутрь другого. В результате получается усиленный профиль (балка).

Каждый элемент каркаса имеет собственную порядковую маркировку, и каждая панель/ферма поставляется вместе со сборочным чертежом. Каждый элемент конструкции защелкивается друг с другом (с характерным звуком щелчка) через предпробитое отверстие и стягивается саморезом или заклёпкой.

Каркасу из ЛСТК присущи следующие положительные характеристики:

Надежность

Cталь, конструкционный материал, рассчитанный на высокие нагрузки, дома этого типа допускаются к строительству в сейсмоопасных районах.

Долговечность

Цинковое покрытие защищает стальной сердечник от коррозии, даже во влажной среде на деталях не разовьется плесень или грибок, им не страшны насекомые-вредители.

Универсальность

Технология изготовления профилей и сборки ЛСТК конструкции позволяет реализовывать как простейшие проекты прямоугольных форм, так и здания со сложной архитектурой в один или несколько этажей. Универсальны ЛСТК конструкции и в плане заполнения, теплоизоляция может быть как паропропускаемой, так и нет.

Простота и скорость сборки

Резьбовые соединения вкупе с точной геометрией элементов позволяют свести сроки сборки коробки к минимуму, а в процессе не нужен специализированный инструмент.

Отсутствие необходимости в консервации

Если не хочется собирать металл по холодам, коробку даже не заведенную под крышу можно просто оставить до весны. Не нужно никаких обработок пропитками, укрытий мембранами или баннерами, ничего с оцинковкой не сделается.

“Мифы” и факты о лстк

Мостик холода
“Мостик холода”. Несмотря на то, что каркас здания из ЛСТК состоит из стальных элементов,они занимают только 0,1-0,3% в общем объеме стеновой панели, все остальное пространство занято высокоэффективным утеплителем. Наиболее эффективный утеплитель в объеме 25-35% от общего теплосопротивления располагается с наружной стороны каркаса. Это решает проблему “мостика холода”.
В конструкции кровли техническое решение утепленного потолка на подвесной системе позволяет замкнуть тепловой контур здания ниже уровня кровли и исключить “мостик холода”, проходящий по фермам кровли. Подвесы могут быть выполнены из металла или дерева. Для разрыва “мостика холода” применяются пенополиуритановые прокладки. Благодаря эффективному утеплителю стена из ЛСТК, заполненная утеплителем толщиной 25 см, по сопротивлению теплопередаче равна 3500мм кирпичной кладке из строительного кирпича.
Точка росы
“Точка росы” - это место, где вода переходит из парообразного состояния в жидкое. Применение гидроветрозащиты и пароизоляции исключает конденсацию пара и намокания утеплителя. Внутри жилого помещения: температура +23оС / относительная влажность 50% Снаружи стены зимний период: температура -15оС / относительная влажность 84%.

Миф о “ стенах ”

Миф: Стены из ЛСТК с утеплителем слишком тонкие, поэтому в таком доме будет холодно.

Факт: Стена с утеплителем толщиной всего 25 см. по теплопроводности равна 3.5 м. кладки из строительного кирпича. Стальной каркас не промерзает, так как полностью укрыт утеплителем

Миф о неустойчивости

Миф: Здания из ЛСТК не устойчивы к внешним нагрузкам и сейсмической активности.

Факт: СНагрузка на элементы каркаса распределяется равномерно и напоминает «систему сот», что делает такие дома очень прочными. Они выдерживают землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера и ветровую нагрузку до 85 кгс/м2 (свыше 74 кгс/м2 – это ураган). Здания из ЛСТК строят в районах с коэффициентом снеговых нагрузок - 6!

Миф о “ гаражах ”

Миф: Из ЛСТК можно строить только гаражи и небольшие склады.

Факт: Во всем мире уже более 50 лет из ЛСТК строят здания любого назначения и любой (даже самой сложной) архитектуры. Специальные высокоточные измерения и расчеты позволяют строить конструкции с фермами перекрытия длиной до 12 метров (из более широкого профиля - до 25 метров). Например, в Лондоне реализован проект 8-ми этажного студенческого общежития, в Монголии - золотодобывающей фабрики с пролетами до 25 метров.

Миф о сборке

Миф: Только специальные строительные компании и бригады строят здания из ЛСТК.

Факт: Монтаж каркаса не требует особых знаний, достаточно прост и напоминает сборку детского конструктора, так как каждая деталь имеет только один вариант установки. При этом строители получают инструкцию по сборке, в которой отмечены все элементы каркаса. Кроме того, ПК “ЛСТК Сибирь” предоставляет при необходимости сотрудника для шеф-монтажа и авторского надзора.

Конструкционная сталь

Для изготовления используется только высококачественная сталь с цинковым покрытием, что обеспечивает гарантированную прочность и коррозийную стойкость. Конструкционная сталь имеет следующие свойства:
1. Предел текучести - не менее 350 МПа;
2. Толщина от 0,8 мм до 1,2 мм;
3. Класс цинкового покрытия -1 класс 275 г/м2;
4. Срок эксплуатации - до 100 лет;

Профиль (гнутый) - это элемент металлического каркаса, который производится путем холодной деформации оцинкованной ленты (штрипса) в формовочных вальцах станка, с
одновременной пробивкой технологических и крепежных отверстий.
Профиль используют в качестве элемента:
1. Несущего каркаса;
2. Отдельных элементов наружных и внутренних стен, перегородок;
3. Междуэтажных перекрытий;
4. Кровельной системы.

© 2021. Все права защищены.